用户名:
密码:
校园动态
您当前所在的位置: 首页  >>  新闻中心  >>  校园动态>>内容详细页
英语周系列活动获奖情况
【发布日期:2013/4/25】  【作者:管理员】  阅读次数:588

一年级“卡通字母设计”获奖名单

一等奖

一(1)班 蔡雯锦 一(2)班 黄龄苇 一(3)班 黄博闻

一(4)班 张津宁 一(6)班 赵纾妍 一(7)班 金夕榆

二等奖

一(1)班 万千尔 一(1)班 王清瑶 一(2)班 蔡 晗

一(2)班 童牧汐 一(3)班 章艺丹 一(3)班 朱雨辰

一(5)班 胡澄瑜 一(1)班 李则昊 一(6)班 叶熠博

一(7)班 许伊佳

三等奖

一(2)班 蒋一诺 一(2)班 倪滋忆 一(3)班 黄一诺

一(3)班 陈子涵 一(3)班 王一诺 一(3)班 叶琦玥

一(3)班 陈奕嘉 一(3)班 张睿伊 一(4)班 张璐绎

一(4)班 周知路 一(4)班 林伊甜 一(4)班 王星翰

一(5)班 韩文佳 一(5)班 王 好 一(5)班 钱知函

一(6)班 张书瑶 一(6)班 潘家煦 一(7)班 卢冰炜

参与奖

一(1)班 王逸臣 一(1)班 赵心悦 一(1)班 蒋濮诚

一(1)班 林珈伊 一(1)班 朱文静 一(2)班 柯子越

一(3)班 徐昕炀 一(3)班 张钱梓 一(3)班 卢长麟

一(4)班 高一心 一(4)班 郑涛 一(4)班 金嗣昊

一(4)班 钱沐灿 一(4)班 胡隽豪 一(6)班 金 典

一(6)班 潘 琪 一(7)班 陈彦贝 一(7)班 马嘉宏

 

 

 

二年级“卡通字母设计”获奖名单

一等奖

二(1)班瞿萱妮 二(6)班金拉拉 二(3)班陈可瑜 二(4)班周岸靓

二(2)班 张赫倬

二等奖

二(5)班武兆睿 二(4)班戴于恬 二(3)班叶泽慧 二(3)班王一朵

二(1)班成雨珈 二(1)班徐 嘉 二(6)班黄良禹 二(6)班倪一豪

二(6)班赵梓毓 二(3)班杨丹孜

三等奖

二(2)班陈思言 二(2)班吴伊涵 二(5)班郑宝仪 二(6)班陈泓嘉

二(2)班陈佩林 二(5)班傅弋涵 二(6)班金珂羽 二(6)班倪雍策

二(5)班杨清晴 二(3)班张伊静 二(6)班徐 晨 二(1)班南冰睿

二(1)班赵悠帛 二(3)班叶芊汝 二(1)班徐冉旸 二(3)班夏以璇

二(3)班黄敬涵 二(3)班郑炜灵 二(1)班金林佳 二(3)班张佳禾

参与奖

二(3)班 余简妙 二(3)班 陈思也 二(4)班 徐子淇 二(3)班 叶汀可

二(3)班 陈泽轩 二(5)班 胡译戈 二(6)班 马煜人 二(5)班 李希真

二(5)班 张子涵 二(4)班 仇逸涵 二(3)班 王斌强 二(4)班 繆一果

二(4)班 南佳琪 二(1)班 赵倩漪 二(3)班 郑依彤 二(4)班 倪一心

二(4)班 吴伊朵 二(4)班 金晨露 二(1)班 施朋辰 二(1)班 倪子豪

 

 

三年级英语书写比赛成绩


团体一等奖:三(1)班

团体二等奖:三(3)班 三(4)班

团体三等奖:三(2)班 三(5)班 三(6)班

 

书写小能手:

三(1)班

蒋洁 章嘉乐 章诗情 叶凌梦 杨译惠

三(2)班

刘星妍 石智伊 黄淇淇 连彬静 赵佳琪

三(3)班

李百和 王米亚 倪佳妮 张惠子 王奕澈

三(4)班

陈好 陈万里 陈禾嘉 赵新怡 郑舒萌

三(5)班

范梦洁 黄曼佳 陈一心 刘野雷 梦雷

三(6)班

杨关畅 陶乐缘 娅涵 蒋晋晋 杨敏尔

 

 

四年级英语书写比赛成绩

 

团体一等奖:四(6)班

团体二等奖:四(2)班 四(3)班

团体三等奖:四(1)班 四(4)班 四(5) 班

 

书写小能手:

四(1)班

李玮奕 陈士杰 徐淑怡 蔡梓婉 李乐怡

四(2)班

郑悦怡 周如倩 卢春叶 金怡茹 何绮梦

四(3)班

林柏杨 余尚都 李琬仪 陈 炫 朱一禾

四(4)班

张晴静 叶舒涵 吴舒扬 何骐珈 范 浩

四(5)班

诗 天 赵芷晗 张赵易 王 景 林婉婷

四(6)班

蔡诺斌 林壹壹 倪 晴 石栩艺 吴星瞳

 

 

五六年级“特色作业”获奖名单

一等奖

五(1)班 周 楠 五(3)班 余欣蔓 五(3)班 余欣蔓

五(5)班 王约涵 六(1)班 郑伊晨 六(3)班 蔡卓樾 尚芽竹

六(3)班 王 利 六(4)班 林怡杉 六(6)班 林 珂

六(6)班 林 凯

 

二等奖

五(1)班 李育瑾 五(2)班 郑陈奕 五(2)班 付晶晶

五(2)班 万丰恺 五(3)班 金 歌 五(3)班 连 晨

五(3)班 王格妮 五(4)班 施成威 五(4)班 黄芸倩

五(5)班 吴逸桑 五(5)班 赵怡姿 五(6)班 刘欣杨

五(6)班 项奕心 六(1)班 吴振财 张 炫 六(3)班 黄呈昕

六(4)班 项丹怡 黄旻韦 六(4)班 陈 娜

 

三等奖

五(2)班 曹楠 郑贻匀 周雨墨 五(2)班 钱 蔚 阮钰涵

五(2)班 陈佳颖 五(3)班 王洁灵 五(4)班 陈 爽

五(4)班 李泽垊 五(4)班 张璐怡 五(4)班 鲍胜凯

五(6)班 吴祖林 五(6)班 蔡浩然 五(6)班 侯千蕙

六(1)班 金玲 林婧 方旭琳 六(2)班 叶子诺 六(4)班 林诗施

六(4)班 周子淳 六(4)班 石程娴 六(4)班 马文静

六(5)班 李文轩

 

参与奖

五(1)班 董立健 五(2)班 蒋雨曲 五(3)班 项佳墅

五(4)班 赵泽安 五(4)班 张博伟 五(4)班 陈 婷

五(5)班 姜 静 五(5)班 张译匀 五(6)班 应蕙伢

五(6)班 陈 敏 五(6)班 万佳特

 

 

    上一篇:数学组开展听课汇报会 下一篇: 家庭教育提升行动在丹霞路小学举行
    Copyright2009 © 乐清市丹霞路小学 版权所有 All Rights Reserved 浙ICP备12042036号-1 网站后台/选修后台
    学校地址:乐清市乐成镇丹霞路158号 电话:0577-62566601
    关闭广告